Меню

Меню

29 ноября 2013г. в Оршанском педагогическом колледже им. Глушкова И.К. прошел республиканский семинар для школьников на тему «Актуальные формы профориентационной работы со школьниками»

29 ноября 2013г. в Оршанском педагогическом колледже им. Глушкова И.К. прошел республиканский семинар для школьников на тему «Актуальные формы профориентационной работы со школьниками», на котором собрались команды обучающихся 7-11 классов из 7 муниципальных образований нашей республики и города Яранск Кировской области. Город Козьмодемьянск представили 10 воспитанников объединения «Твой выбор» Дома детского творчества  - это учащиеся 8Б класса лицея. Нашу команду представителей возглавили руководитель отдела методического обеспечения отдела образования Гуляева Галина и заместитель директора Дома детского творчества и руководитель объединения «Твой выбор» Забурдаева Елена - обе выпускницы этого учреждения.

При регистрации все участники были поделены на три группы, и содержательная часть первой половины семинара проходила в смешанных группах. Деятельность ребят проходила одновременно по трем направлениям: обзорная экскурсия по колледжу, тренинг на сплочение коллектива, изготовление поделки в качестве сувенира от колледжа. Организаторы семинара представили активные методы профориентации.  Ребят познакомили   с профессией педагога, и по каким специальностям готовятся студенты колледжа. Нужно отметить, что эмоциональность и практическая значимость данного мероприятия заключалась в том, что ребята были не пассивными слушателями беседы о профессиях педагога и воспитателя. Они были непосредственными участниками предложенных мероприятий.

Во второй половине дня нашей делегации выпала честь присутствовать в составе большого детского жюри на конкурсе «Выпускник 2014». К великой радости детей победил выпускник физкультурного отделения Чуриков Александр, за победу которого и болели наши ребята.

На обратном пути домой ребята высказывали свои впечатления. Они все как один отметили сплоченность студентов данного учреждения и дружелюбность. Многие задумались о возможности получения в дальнейшем педагогической профессии.