Меню

Меню

"Веселая семейка-2015"

Спортивный праздник открыл мэр Козьмодемьянска А.Зяблов. Предваряя парад участников, он поздравил всех с Новым годом, отметил важную роль спорта в нашей жизни и пожелал успехов участникам соревнований. Результативность спортивных выступлений семейных команд отслеживало жюри, в состав которого вошли депутаты горсобрания, члены политсовета городского отделения партии "Единая Россия", руководители городских спортивных объединений.

В соревнованиях приняли участие три семейные команды: две из них представили сферы образования и культуры, а третья состояла из сотрудников завода . "Копир" и членов их"семей. Конечно, все эстафеты проходили с большой долей юмора, что позволял сам формат, мероприятия - веселые старты, но командам приходилось изрядно попотеть, чтобы выполнить задания ведущих и вырвать победу у соперников: надо было проявить силу в перетягивании каната, умение прыгать через козла, меткость в метании мяча и быстроту его ведения. С особенным восторгом зрители принимали конкурс "Наряди папу", во время которого участники команд одевали на скорость представителей сильной половины человечества.

Соревнования прошли на одном дыхании, во время подсчета голосов перед зрителями выступили воспитанники студии "Звук". И, возможно, не так важны его результаты, хотя мы их обязательно назовем героев: первое место у команды образования, второе место у культуры, а третье заняли заводчане. Важен сам Факт - спортивный праздник состоялся и удался. И пусть успокоятся скептики - он продемонстрировал, что многие горожане придерживаются именно здорового образа жизни.