Меню

Меню

Открытое Первенство по киокусинкай каратэ

10 января впервые в Козьмодемьянске в спорткомплексе «Копир» прошло открытое Первенство по киокусинкай каратэ (в разделе кумитэ). В соревнованиях приняло участие 148 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет из Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Кирова, Яранска, Йошкар-Олы и КозьмоДемьянска. Соревнования состоялись при поддержке администрации города в лице мэра Козьмодемьянска Андрея Зяблова и главы городского Собрания депутатов Андрея Бурмистрова.

Команду Козьмодемьянска на соревнованиях представляли 22 спортсмена. Их возглавляли руководитель Козьмодемьянского отделения Федерации киокусинкай каратэ РМЭ Игорь Капустин (1-й дан), старший тренер-инструктор Александр Иванов (1-й дан), а также мастер спорта СССР и России по дзюдо и самбо Сергей Маляренко. Главным судьей соревнований был судья республиканской категории, президент Федерации киокусинкай каратэ РМЭ Эдуард Старостин (4-й дан).

В ходе нешуточных боев на родном татами козьмодемьян-цы завоевали пятнадцать призовых мест в различных весовых категориях. Золотых наград удостоились Светлана Дыцкова, Дарья Мартьянова, Иван Макаров и Дмитрий Поляков, серебряных - Даниил Зайцев, Анара Турсуналиева, Нукзар Турсуналиев, Екатерина Созинова, Екатерина Макарова, Артур Еpyxaнов и Илья Кулемин, бронзовых - Иван Забурдаев, Мария Белова, Евгений Селин и Любовь Фирсова.

Все призеры были награждены медалями, дипломами и ценными призами. От местного отделения ВПП «Единая Россия» было вручено три спецприза: кубок «За волю к победе», который получила козьмодемьянка Люба Фирсова, а также кубки «За лучшую технику» и «За самый короткий бой», которые «уехали» в Яранск и в Йошкар-Олу.

Стоит отметить, что на электронный адрес Козьмодемьянского отделения Федерации киокусинкай каратэ до сих пор приходят слова благодарности от руководителей других федераций и родителей детей, принявших участие в первенстве, за теплый прием и высочайший организационный уровень соревнований, в чем немалая заслуга руководства ОАО «Завод «Копир» и ряда городских предпринимателей.