Меню

Меню

9 декабря - День борьбы с коррупцией

3610_corruption2014_12_26.jpg9 декабря - День борьбы с коррупцией, в связи с этим на минувшей неделе состоялся обучающий семинар для учащихся 9-10 классов «Имеем право на жизнь без коррупции!». Мероприятие было организовано МУ «Отдел образования городского округа «Город Козьмодемьянск» и Горномарийской межрайонной прокуратурой на базе МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска».

Семинар проходил в форме путешествия по станциям по определенному маршруту, предложенному трем командам из общеобразовательных организаций нашего города.

Каждая команда побывала на трех станциях: «Вестник прокуратуры», где ребята узнали о коррупции и вредных последствиях данного явления, «ВСЕзнайка», на этой станции школьникам была предложена викторина по обществознанию, и «Летописная», где все участники команд узнали исторические факты о коррупции.

Ведущими станций были помощник Горномарийского межрайонного прокурора Ганеева Я.Е, учителя обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Козьмодемьянска» Шатрова Н.А., Гуськова Т.Н.

Отделом образования для всех участников подготовлены информационные материалы в виде буклетов на тему коррупции.

Основной целью данного мероприятия являлось формирование антикоррупционного мировоззрения и воспитание негативного отношения к коррупции у молодежи.