Меню

Меню

Семинар-совещание «Обеспечение безопасности в период проведения массовых мероприятий»

1​0 декабря 2015 года в малом зале администрации городского округа «Город Козьмодемьянск» по инициативе МУ «Отдел образования городского округа «Город Козьмодемьянск» состоялся семинар-совещание «Обеспечение безопасности в период проведения массовых мероприятий». В мероприятии приняли участие руководители образовательных организаций и учреждений культуры города Козьмодемьянска.

Открытием семинара стало выступление руководителя МУ «Отдел образования администрации муниципального образования городского округа «Город Козьмодемьянск» И.Г. Пономаревой - «О принятых мерах по обеспечению жизни и здоровья граждан в образовательных организациях в период подготовки к новогодним и рождественским праздничным мероприятиям».

В основной части выступили:

- Виноградова Е.А., заместитель начальника МО МВД РФ «Козьмодемьянский» по охране общественного порядка «О мерах безопасности и профилактики правонарушений террористической направленности в местах массового пребывания людей».

- Смирнов О.А., начальник отдела надзорной деятельности Горномарийского муниципального района и городского округа «Город Козьмодемьянск» «Подготовка образовательных организаций к проведению праздничных мероприятий. Профилактика пожаров».

- Громова Э.В., главный специалист эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл «Соблюдение требований санитарного законодательства Российской Федерации в период подготовки и проведения массовых мероприятий для детей».

Отделом образования для руководителей подготовлены комплекты памяток и листовок по безопасности для дальнейшего использования в работе по информированию родителей и детей, а также проведения инструктажей с сотрудниками организаций.