Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 2443 новости
Спорт
7 октября на стадионе "Дружба" в городе Йошкар-Оле проходил турнир по хоккею, посвященный памяти Героя России, подполковника М.Н.Евтюхина, а также памяти подвига 6-ой роты Псковских десантников.
Туризм
31 октября состоится аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.
Спорт
В Республике Марий Эл был дан старт Всероссийскому марафону донорства костного мозга «#ДавайВступай»! Мономарафон по основным городским достопримечательностям, протяженностью 42 километра, побежит амбассадор донорства костного мозга и опытный спортсмен Артем Алискеров. Артем перенес лейкоз (рак крови) и 31 курс химиотерапии. Молодой человек, будучи инвалидом I группы, активно пропагандирует донорство костного мозга, преодолевая себя и достигая вершин, недоступных и здоровому человеку. Старт был дан в 8.00 от Санатория «Сосновый Бор». Финиш в 14.00 – у Республиканской станции переливания крови – г.Йошкар-Ола, ул. Пролетарская, 66. Йошкар-Ола стала 30-м городом на маршруте протяженностью 24 тысячи километров, включающем в себя 72 города и 3 тысячи километров марафонского бега Артёма Алискерова.
Туризм
Туристический поезд прибудет в Йошкар-Олу из Самары в рамках реализации проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний», в которых принимает участие Республика Марий Эл.
Туризм
27 сентября в Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма.
НП Демография
В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» ГБУ ДО Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва «Виктория» в 2023 году получило из федерального бюджета субсидию, направленную на поддержку организаций, входящих в систему спортивной подготовки.
Спорт и туризм Туризм
20-21 сентября 2023 г. в г. Йошкар-Оле состоялся финал окружного этапа Приволжского и Уральского федеральных округов Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».
Туризм
Республика Марий Эл получит федеральное финансирование на поддержку инвесторов, проекты которых направлены на создание модульных некапитальных средств размещения.
НП Демография
Финал Кубка России и республиканские соревнования по триатлону «Красный город» прошли 3 сентября на Патриаршей площади Йошкар-Олы. Среди участников соревнований стоит отметить членов национальной сборной команды страны, таких как: Анна Горева, Денис Колобродов, Михаил Бастраков, Мария Шерстнева, Дарья Захарова и Каролина Лисицкая, а также заслуженного мастера спорта России по триатлону Дмитрия Полянского. Триатлеты преодолели 750 метров водного этапа в акватории реки Малая Кокшага, 20 километров велогонки по центральным улицам города и 5 километров бега по живописной набережной. La Course des Debrouillards – так в 1920-х назывались одни из первых соревнований, где участники должны были преодолеть дистанцию вплавь, на велосипеде и бегом. С французского это переводится как «Гонка находчивых». Сейчас только находчивости для участия – и тем более для победы – недостаточно. Сила, скорость, выносливость ценятся явно выше.
НП Демография
Туризм
Межрегиональному маршруту «Великий Волжский путь» присвоен статус национального туристического маршрута.