Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 2428 новости
Туризм
Йошкар-Ола стала лучшим городом сувенирной продукции. Общенациональный финал IX Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который прошел в Тверской области, собрал на своей площадке участников из Белоруссии и 68 регионов России.
Туризм
28 ноября состоялось заседание Рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому, культурному и гуманитарному сотрудничеству между Республикой Марий Эл и Республикой Беларусь. Рост экспорта туристических услуг по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» позволит представить Марий Эл на международном туристическом рынке.
Туризм
С 23 по 25 ноября в Нижнем Новгороде состоялся Международный финал премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2023. Популяризация событийного туризма способствует привлечению новых гостей в Марий Эл и достижению целей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Данный национальный проект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными.
Туризм
Проект «Больше, чем путешествие» представил сувениры из разных регионов на ВДНХ. Марий Эл представлена Марийской матрешкой (ТИЦ г. Козьмодемьянска, МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»), вошедшей в шорт-лист финалистов Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».
Туризм
В рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подписано соглашение о сотрудничестве между Минспорттуризм Республики Марий Эл и Йошкар-Олинской и Марийской епархией Русской Православной церкви Московского патриархата, позволяющее увеличить внутренний турпоток и более плотно работать над развитием паломнического туризма в Республике Марий Эл.
Общество
Лед в осенний период еще непрочный. Ежегодно осенью на водных объектах гибнут люди. В зоне риска, как правила, оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.
Туризм
С 20 по 24 ноября проходит «Неделя туризма» в Республике Марий Эл! Это мероприятие ежегодно объединяет на своих площадках ведущих спикеров, экспертов и практиков турбизнеса, представителей по туризму муниципальных образований и туристско-информационных центров.
Туризм
Срок проведения: 20-24 ноября 2023 года
Спорт
Фигуристка Дарья Садкова - призер IV этапа Гран-при России по фигурному катанию! Воспитанница ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по ледовым видам спорта" Дарья Садкова заняла 3 место в произвольной программе на IV этапе Гран-при России по фигурному катанию в г.Казани! Дарья Садкова впервые выступала на взрослом этапе, набрав 214,54 баллов. Поздравляем Дарью с высоким спортивным результатом и желаем дальнейших побед!
НП Демография
10 ноября, на территории Коркатовского лицея (Моркинский район) состоялось торжественное открытие спортивной площадки ГТО. Площадка стала уже 15-м объектом ГТО, построенным в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Первоначально ее вообще не должны были строить. Такая возможность появилась лишь благодаря решению Правительства Республики Марий Эл о перераспределении финансовых средств. "Надеюсь, что площадка станет не просто спортивным объектом, а местом притяжения жителей разных возрастов. Ведь спорт не должен быть только призванием. Спорт должен стать нормой жизни каждого из нас"- отметила министр спорта и туризма Лидия Батюкова.
НП Демография
Футбольная команда из Марий Эл «Дружба» борется за победу в FONBET Чемпионате России по футболу 8х8 в Сочи.
Спорт
С 1 ноября «Физкультурно-оздоровительный комплекс № 1», известный также как ФОК №1 и ФОК «Спартак», закрывается на капитальный ремонт.