Меню

Меню

«Взгляд в будущее». Профориентационные встречи с обучающимися

«Взгляд в будущее». Профориентационные встречи с обучающимися
23.12.2014
​15 декабря 2014 года в ГБПОУ РМЭ «Колледж индустрии и предпринимательства»  прошла встреча профконсультанта ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Козьмодемьянска» с обучающимися выпускных курсов на тему «Взгляд в будущее».
Студенты колледжа ознакомились с государственными услугами, оказываемыми центром занятости населения города Козьмодемьянска, с ситуацией на рынке труда, узнали о том, какие профессии являются наиболее востребованными в г. Козьмодемьянске и по Республике Марий Эл.
Все участники встречи получили буклеты «Как составить персональное резюме», «Собеседование с работодателем», «Поиск возможных путей трудоустройства».
18 декабря 2014 года  инспектор ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Горномарийского района» осуществил выезд на мобильном  офисе ЦЗН в МБОУ «Емелевская ООШ» с целью проведения профориентационной работы. С выпускниками 9 класса была проведена профориентационная беседа по вопросу выбора профессии, проведено тестирование с целью определения профессиональных наклонностей.
 
ДГСЗН Республики Марий Эл