Меню

Меню

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

Информация
 
о назначении ответственных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Приказом Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл от 14 июля 2022 г. № 127-К «О должностных лицах, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в ДТЗН Республики Марий Эл» должностными лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Департаменте труда и занятости населения Республики Марий Эл определены:
Пшидаток Игорь Рамазанович - начальник отдела кадровой и правовой работы;
Янцевинова Мария Владимировна - ведущий консультант отдела кадровой и правовой работы.

 
 «Горячая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения граждан

Граждане по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл, могут обратиться по телефону:
(8-8362) 42-93-39, 45-55-34 ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30.
Лицо, ответственное за работу «горячей линии» - Пшидаток Игорь Рамазанович – начальник отдела кадровой и правовой работы. 

Правила приема сообщений
По телефону "Горячей линии" по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:
1. Коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Департаменте труда и занятости населения Республики Марий Эл и руководителей организаций, находящихся в ведении Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл; 
2. Конфликта интересов в действиях  государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Департаменте труда и занятости населения Республики Марий Эл и руководителей организаций, находящихся в ведении Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл; 
3. Несоблюдения государственными гражданскими служащих Республики Марий Эл в Департаменте труда и занятости населения Республики Марий Эл и руководителями организаций, находящихся в ведении Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл, ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.
 
Не рассматриваются: 
анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
обращения, не содержащие почтового адреса (адрес электронной почты), по которому должен быть направлен ответ; 
обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Департаменте труда и занятости населения Республики Марий Эл и руководителей организаций, находящихся в ведении Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл.
Конфиденциальность обращения гарантируется. 
Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.  


Нормативные правовые акты по работе с обращениями граждан

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"; 
Указ Президента Республики Марий Эл от 7 ноября 2006 г. № 195 "О порядке организации работы с обращениями граждан в Администрации Главы Республики Марий Эл и органах исполнительной власти Республики Марий Эл".


Направить сообщение о фактах коррупционных правонарушений, совершенных государственными гражданскими служащими Республики Марий Эл в Департаменте труда и занятости населения Республики Марий Эл или нарушениях требований к служебному поведению государственных гражданских служащих