Меню

Меню

В Новоторъяльском районе два инвалида нашли себе подходящую работу на ярмарке вакансий рабочих мест

В Новоторъяльском районе два инвалида нашли себе подходящую работу на ярмарке вакансий рабочих мест
18.09.2014
​16 сентября 2014 г. в Новоторъяльском районе состоялась  очередная ярмарка рабочих мест. Она была посвящена содействию в трудоустройстве инвалидов на специализированные рабочие места.
Результаты ярмарки вакансий оказались положительными - 2 инвалида, состоящие на учете в центре занятости в качестве ищущих работу, получили направление на работу в качестве охранника у индивидуального предпринимателя Гусева Н.А.
С 17 сентября 2014 г. они приступили к работе.  
Ранее в рамках подпрограммы «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения в Республике Марий Эл, предусматривающие содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» государственной программы Республики Марий Эл «Содействие занятости населения на   2013-2020 годы» центром занятости населения Новоторъяльского района были заключены три договора на создание 4 специализированных рабочих мест для инвалидов.
Помимо этого один инвалид  2 группы был трудоустроен у индивидуального предпринимателя Сабанцева А.А. в качестве фотографа, один инвалид 3 группы в качестве рабочего по обслуживанию здания в Новоторъльском райпо.
Всего при содействии центра занятости населения Новоторъяльского района в 2014 году трудоустроено 5 инвалидов.
 
 
Департамент ГСЗН Республики Марий Эл