Меню

Меню

«Мир профессий» для школьников с ограниченными возможностями

«Мир профессий» для школьников с ограниченными возможностями
17.12.2014
​В рамках мероприятий по проведению месячника по содействию занятости инвалидов 10 декабря 2014 года в районной детской библиотеке специалистами ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Килемарского района»  проведено профориентационное занятие «Мир профессий» для подростков с ограниченными возможностями.
В занятии принял участие 21 школьник с 1 по 5 класс МБОУ «Килемарская СОШ». Час посвятили добру, любви, милосердию и будущей профессии. Дети приняли активное участие в конкурсе-викторине о профессиях, внимательно слушали притчи о доброте, любви. В конце занятия провели командное соревнование. Данное мероприятие подняло всем настроение.
В тот же день профконсультант ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Моркинского района» посетила ГБОУ РМЭ «Октябрьская специальная  (коррекционная) школа-интернат» и встретилась с обучающимися 9 класса. Была освещена тема «Молодым везде у нас дорога» с демонстрацией наглядных пособий в виде плакатов, буклетов. В мероприятии приняли участие 20 обучающихся выпускных классов с ограниченными возможностями 8 типа, в том числе инвалиды.
 
ДГСЗН Республики Марий Эл