Меню

Меню

«День службы занятости» на мобильном офисе ЦЗН

«День службы занятости» на мобильном офисе ЦЗН
09.12.2014
3 декабря 2014 года директор ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Мари-Турекского района» Манылова З.А. и старший инспектор Петрова С.И осуществили выезд на мобильном офисе в Мари-Биляморское сельское поселение. Целью поездки стало информирование граждан и работодателей о ситуации на рынке труда республики и Мари-Турекского района, посещение предприятий.
В рамках объявленной декады инвалидов сотрудники центра занятости предоставили государственную услугу по информированию о положении на рынке труда двум гражданам, имеющим инвалидность, а также провели вторичное профилирование одного из граждан с целью определения мотивации к труду. 
4 и 5 декабря 2014 года состоялись выезды мобильного офиса ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН города Йошкар-Олы» на предприятия, где трудоустроены граждане Украины, массово прибывшие в Республику Марий Эл в экстренном  порядке (ООО «Агропромбетон», ООО «Строительные смеси», ООО «Промо-Пак», МП «Троллейбусный транспорт», ООО «Лента»). Специалисты  центра занятости проинформировали граждан о положении на рынке труда, а также предоставили разъяснения по вопросам Закона РФ «О занятости населения в РФ».
5 декабря 2014 года проведены выездные мероприятия  «День службы занятости» на  мобильном офисе ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Советского района» в Кужмаринском сельском поселении  и п. Ургакш. Старший инспектор Е.А.Степанова выступила с информацией о ситуации на рынке труда. Участниками мероприятий стали 3 работодателя  и 15 жителей Кужмаринского сельского поселения, а также 3 жителя п.Ургакш. Результаты мероприятия:
- оказана  государственная услуга  по информированию о положении на рынке труда в Республике Марий Эл и Советском районе;
- во всех сельских поселениях обновлен банк вакансии;
- проведено индивидуальное консультирование граждан;
- дана информация о трудоустройстве инвалидов и несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время;
-проведено информирование о развитии малого предпринимательства;
-проведено информирование об оказании государственных услуг в электронном виде.
ДГСЗН Республики Марий Эл