Меню

Меню

Актуальные проблемы совершенствования деятельности службы занятости обсудили на совещании в Москве

Актуальные проблемы совершенствования деятельности службы занятости обсудили на совещании в Москве
17.09.2014
​16 сентября 2014 г. в г.Москва Федеральной службой по труду и занятости было проведено совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих полномочия в области занятости населения по актуальным проблемам совершенствования деятельности государственной службы занятости.
Совещание проходило под председательством заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости М.В.Паршина, с участием директора Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации М.В.Кирсанова.
В работе совещания принял участие руководитель Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл А.П.Сычев.
Программа совещания включала 2 основных вопроса:
- информационно-технологическое обеспечение реализации государственных функций, предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, в том числе развитие информационных систем и опыт создания региональных интерактивных порталов службы занятости населения;
- повышение трудовой мобильности как способ снижения напряженности на рынке труда, в том числе применение терминального решения в целях трудоустройства граждан Украины.
В рамках совещания состоялось обсуждение актуальных вопросов по данной тематике, руководители органов службы занятости населения субъектов РФ обменялись свои знаниями и опытом по указанным направлениям работы, а также получили большой комплект методических материалов для использования в работе и повышения эффективности деятельности службы занятости населения.
 
Департамент ГСЗН Республики Марий Эл