Меню

Меню

1079 подростков были трудоустроены при содействии ЦЗН в летний период 2014 года

1079 подростков были трудоустроены при содействии ЦЗН в летний период 2014 года
29.09.2014
​25 сентября 2014 г. в зале заседаний Дома Правительства Республики Марий Эл состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе заседания принял участие руководитель Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл А.П.Сычев.
Одним из вопросов повестки дня стали итоги проведения летней оздоровительной кампании и занятости детей и подростков в период летних каникул 2014 года.
Органы службы занятости населения Респубилки Марий Эл проводят активную работу по трудоустройству несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время и в период летних каникул.
Для трудоустройства несовершеннолетних граждан ГКУ Республики Марий Эл центрами занятости населения заключено 179 договоров о совместной деятельности на создание 1818 рабочих мест.
С целью содействия несовершеннолетним гражданам в трудоустройстве были проведены 29 специализированных ярмарок вакансий, по итогам которых трудоустроен 651 подросток.
На 1 сентября 2014 г. был трудоустроен 1 751  подросток, в том числе в летний период временной занятостью были охвачены 1079 подростков, из них 49,6% составляют несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Подросткам предлагаются работы, не связанные с высокими нагрузками и не требующие особой квалификации, – это ремонтно-строительные работы в образовательных организациях (школах, лицеях, детских домах, школах-интернатах), подсобные работы на предприятиях и в организациях, благоустройство и озеленение парков, территорий, улиц, мемориалов, мест захоронений воинов павших в Великой отечественной войне, организация досуга детей в пришкольных лагерях.  Подростки сельских районов помогают предприятиям в сельскохозяйственных работах, на заготовке кормов для животных.
 
Департамент ГСЗН Республики Марий Эл