Всего 3171 новости
С историческим событием собравшихся поздравил Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил Школу креативных индустрий, которая открылась на базе Йошкар-Олинского художественного училища.
В регионе по концессии строятся два образовательного учреждения – школа в дер. Большие Памъялы Килемарского района и здание гимназии «Синяя птица» в Йошкар-Оле.

По итогам поездки в Юринский район Глава Марий Эл провел совещание, на котором обсудил актуальные для района вопросы.

Во время рабочей поездки в Юринский район Юрий Зайцев осмотрел результаты капремонта объектов, проведенного в рамках федеральных проектов, реализуемых по поручению Президента России Владимира Путина.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева.

Планы восстановительных работ в 2023 году и 2024 - 2025 годах по объектам, требующим восстановления в рамках закрепления за субъектами Российской Федерации населенных пунктов, расположенных на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, обсуждались на совещании у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.
Им стал государственный советник юстиции 2 класса Нафиков Илдус Саидович.
Сегодня Глава республики Юрий Зайцев наградил победителей регионального этапа ежегодной Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание Координационного совета по вопросам, связанным с участием жителей Республики Марий Эл в специальной военной операции.

Во время встречи Юрий Зайцев назвал ветеранов финансовых органов примером для молодого поколения финансистов, которые только начинают свой профессиональный путь.

Сегодня Юрий Зайцев посетил Йошкар-Олинский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая роща», реконструкция которого ведется в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Уборка зерновых и зернобобовых культур завершена на площади 146 тыс. гектаров, что составляет 100% от уборочной площади.

Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании Совета округа, которое провел полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.