Всего 3163 новости

Дни республики пройдут с 23 по 25 октября. Представительную делегацию возглавляет Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Награду Юрию Зайцеву за значительный личный вклад в развитие судебной системы, всестороннее содействие в укрепление и совершенствование правосудия в Российской Федерации вручил сегодня в ходе встречи заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Алексей Слотюк.

Отправку очередного гуманитарного груза военнослужащим из Марий Эл проконтролировал Глава региона Юрий Зайцев.

Председатель верхней палате российского парламента Валентина Матвиенко провела встречу с секретарем Комитета Коммунистической партии Китая провинции Ляонин, председателем Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Ляонин Хао Пэном.

Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию со дня основания одной из крупнейших дорожных организаций региона.

Вечером 13 октября в Йошкар-Оле торжественно встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца из Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

4 ноября 2023 года Республика Марий Эл отмечает 103-летие со дня образования. В Москве состоится открытие Международной выставки-форума «Россия». В преддверии праздника в республике пройдут торжественные, культурно-массовые, конкурсные, спортивные мероприятия.

В преддверии профессионального праздника Глава Марий Эл Юрий Зайцев во время торжественного мероприятия поздравил работников и ветеранов дорожной отрасли с профессиональным праздником.

В рамках повестки участники рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектами промышленности.
С историческим событием собравшихся поздравил Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил Школу креативных индустрий, которая открылась на базе Йошкар-Олинского художественного училища.
В регионе по концессии строятся два образовательного учреждения – школа в дер. Большие Памъялы Килемарского района и здание гимназии «Синяя птица» в Йошкар-Оле.

По итогам поездки в Юринский район Глава Марий Эл провел совещание, на котором обсудил актуальные для района вопросы.

Во время рабочей поездки в Юринский район Юрий Зайцев осмотрел результаты капремонта объектов, проведенного в рамках федеральных проектов, реализуемых по поручению Президента России Владимира Путина.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева.