Заместитель полпреда Президента в ПФО высокого оценил работу филиала Госфонда «Защитники Отечества» в Марий Эл

5 июля заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков посетил филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл.

Буквально недавно, в День ветеранов боевых действий, филиал переехал в основной помещение, которое находится в самом центре Йошкар-Олы. В шаговой доступности располагается транспортная инфраструктура. В частности, здесь предусмотрена парковка для людей с ограниченными возможностями и пандус для инвалидных колясок.

Во время визита филиала Игорь Буренков посетил кабинеты социальных координаторов, психологов и юристов, а также пункт проката технических средств реабилитации, тихую библиотеку, детскую комнату, конференц-зал и другие помещения фонда. Заместитель полпреда также пообщался с сотрудниками.

В настоящее время в филиале проходит персональная выставка памяти Артёма Федорова «Позывной «Художник». Игорь Буренков пообщался с женой героя СВО Екатериной, отметив вклад бойца в Победу. Он также подчеркнул, что при необходимости супруга защитника может обратиться за помощью в полпредство.

По итогам визита Игорь Буренков оценил эффективную работу регионального филиала Госфонда «Защитники Отечества».

«В Марий Эл в филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» работа организована на высоком уровне. Очевидно неравнодушное участие Главы республики Юрия Зайцева. Региональное отделение обеспечено всем необходимым, и в таких условиях комфортно работать, что и подтвердили сотрудники. В свою очередь, это станет стимулом для дальнейшего развития. В Марий Эл мы наблюдаем близкую к идеалу организацию работы», - заявил заместитель полпреда Президента в ПФО.

Руководитель регионального филиала Госфонда «Защитники Отечества» Ренат Магсумов заявил, что развитие организации будет продолжено.

«В ближайшей перспективе ремонт второго этажа фонда. Здесь разместятся все ветеранские организации республики. Мы также планируем создать музеи боевых действий – Великая Отечественная война, Афганистан, Северный Кавказ и Специальная военная операции», - сказал Ренат Магсумов. 

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл