В Приволжском федеральном округе зажглись «Звезды детства»

​В Чувашии прошел окружной финал творческого конкурса для воспитанников детских домов и школ-интернатов Приволжья.

Большим ярким гала-концертом завершился сегодня финал окружного конкурса детского творчества Приволжского федерального округа «Звезды ДЕТСТВА» - окружной фестиваль детского творчества «Звездный час», который  проводится в рамках Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

Гала–концерт  традиционно проводится в день России. В этом  году  честь  принимать юные дарования выпала столице  Чувашии – Чебоксарам.

Участников гала-концерта приветствовали помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко и председатель правительства Чувашской Республики Иван Моторин.

Олег  Мельниченко по поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича поздравил всех собравшихся с Днем России. Он отметил, что на фестиваль в Чувашии приехали талантливые дети из всех субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ. «Здесь собралась большая многонациональная семья, и всех нас объединяет то, что мы россияне. В четвертый раз мы проводим гала-концерт, в котором дети раскрывают свои творческие способности. Вы развиваетесь, растете, становитесь культурными взрослыми людьми», - отметил Олег Мельниченко.

Успехов всем участникам фестиваля пожелал глава правительства Чувашии Иван Моторин.

В финальном концерте участвовали более 200 юных талантов из 14 субъектов Приволжского федерального округа - победители региональных отборочных этапов по четырем номинациям: «Вокал», «Танец», «Художественное слово», «Оригинальный жанр». В отборочных концертах в регионах округа приняли участие более 1400 ребят.

Зрители концерта были покорены яркими выступлениями певцов, танцоров и актеров. В ходе трехчасового концерта они увидели 28 разнообразных выступлений – вокальных, танцевальных, художественных. В оригинальном жанре были показаны цирковые номера, театр теней, акробатические этюды.

Все участники гала-концерта награждены дипломами,  в  подарок  каждый из них получил мягкие игрушки и плееры.

Для юных гостей организаторы  подготовили  интересную  познавательную  программу. Ребята посетили ведущие музеи и достопримечательности Чебоксар, приняли участие в играх и конкурса в развлекательном центре «Колобок». Волонтеры провели для ребят программу знакомства, а после гала-концерта всех ожидал сладкий стол.