В Чувашии подвели итоги окружного конкурса «Успешная семья Приволжья – 2023»

8 июля 2023 года в День семьи, любви и верности в Чебоксарах состоялась торжественная церемония награждения победителей окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» – ярких, креативных, талантливых, спортивных, дружных, а самое главное – счастливых семей.

В церемонии закрытия конкурса приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, глава Чувашской Республики Олег Николаев, министр труда и социальной защиты Алена Елизарова, приглашенные гости, а также представители жюри из субъектов Приволжского федерального округа.

Первое место в Конкурсе заняла семья Камашевых из Татарстана, второе место – семья Алауховых – Гаврюшиных из Пензенской области, третье место присуждено семье Фархутдиновых из Башкортостана.

Алексей и Лия Камашевы вместе более 16 лет, воспитывают девятерых детей. Несколько лет назад переехали из Казани в Высокогорский район. «В наше нелегкое время очень важно держаться друг за друга и уметь подставить свое плечо в трудную минуту. Этому мы пытаемся научить детей, и сами стараемся подавать пример. Именно крепкая семья, где доверяют, любят и ждут, залог нашего счастья на земле», – считает Лия Камашева.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова к конкурсантам с приветственным словом обратился заместитель полпреда ПФО Олег Машковцев: «Очень здорово отмечать этот праздник с успешными семьями Приволжья. Вы действительно все очень и очень успешны. Спасибо вам за те эмоции, которые вы подарили всем, кто увидел вас в конкурсные дни. Уверен, дни, проведённые на гостеприимной Чувашской земле, станут знаменательной страницей в истории вашей семьи.

Отмечу, что в отборочных мероприятиях Конкурса на территории округа в этом году приняло участие более 10 тысяч человек, почти полторы тысячи семей! И мне отрадно, что в нашем Приволжском федеральном округе чтут семейные традиции и ценности».

Победителей и участников окружного конкурса также поздравил глава Чувашской Республики Олег Николаев: «Президент России Владимир Владимирович Путин отмечает, что нашей государственной идеологией является многодетная, крепкая, благополучная семья. Каждый участник конкурса – яркое воплощение этой идеологии, пример для подражания. Убежден, что у нас впереди будет много побед, и со всеми сложностями мы справимся. Когда во многих странах происходит попрание традиционных ценностей семьи, ценностей взаимоотношений, мы раз за разом подтверждаем нашу приверженность к семейным традициям, которые являются мощнейшим фундаментом государственности, основой для ее развития».

В ходе конкурса участники рассказывали о своих семьях, регионе и показывали творческие и интеллектуальные способности. За два дня конкурса многие подружились и нашли новых друзей.

«Любовь, забота, верность, мудрость и взаимопонимание», – рецепт успешной семьи, по мнению участников окружного конкурса «Успешная семья Приволжья – 2023».

Всем участникам конкурса вручены денежные призы, сувениры и сладкие подарки.

Справочно:

Номинация «Родительская слава» – семья Русаковых, Нижегородская область.

Номинация «Патриотическая семья» – семья Филатовых, Саратовская область.

Номинация «Крепкая семья» – семья Соловьевых, Республика Марий Эл.

Номинация «В единстве наша сила» – семья Чекиных, Пермский край.

Номинация «Моя семья – мое богатство» – семья Ронжиных, Самарская область.

Номинация «Самая дружная семья» – семья Никитиных-Чучаковых, Чувашская Республика.

Номинация «Любовь к малой Родине» – семья Шаталовых-Пушиных, Удмуртская Республика.

Номинация «Семья – хранительница традиций» – семья Нестеренко, Оренбургская область.

Номинация «Доброе сердце» – семья Ламакиных, Ульяновская область.

Номинация «Моя опора – отчий дом» – семья Сидоровых, Республика Мордовия.

Номинация «Креативная семья» – семья Чумаковых, Кировская область.

«Приз зрительских симпатий» – семья Чекиных, Пермский край.

Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО