Меню

Меню

В Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Антинаркотические мероприятия проводились с 26 мая по 26 июня 2022 г. всеми субъектами профилактики как дистанционно с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», так и в общественных местах.

В течение месяца проведены антинаркотические конкурсы, флешмобы, семинары, викторины и показы спектаклей антинаркотической тематики. Состоялись различные акции с участием добровольцев, проведены мероприятия по поиску и блокировке интернет-страниц с контентом наркотического содержания.

26 июня 2022 г.в муниципальном автономном учреждении культуры «Центральный парк культуры и отдыха г. Йошкар-Олы» состоялась антинаркотическая акция по привлечению внимания граждан к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков. В ходе проведения мероприятий среди жителей и гостей столицы Республики Марий Эл распространялся наглядный агитационный материал, направленный на отказ от наркотиков, а также транслировались аудиоролики антинаркотического содержания.

В завершение специалистами государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Республиканский наркологический диспансер» проведена беспроигрышная лотерея среди участников акции «Билет чистоты».