Меню

Меню

Поздравление Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл с Международным днем защиты детей!

В первый день лета мы отмечаем один из самых значимых и по-настоящему международных праздников. День защиты детей – это напоминание об ответственности всего человечества за юное поколение, его здоровье и безопасность, физическое, интеллектуальное и духовно-нравственное развитие. Дети – главное богатство любого народа. Ради них мы живем и работаем.

Политика нашего государства ориентирована на защиту подрастающего поколения. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства в Российской Федерации. Но важнейшую роль в гармоничном развитии детей играет семья, где происходит взросление ребенка, формирование его личности. Наша общая задача – государства и семьи - поддерживать традиционные ценности российской семьи.

В Республике Марий Эл самое пристальное внимание уделяется охране материнства и детства, защите прав несовершеннолетних. Строятся новые школы и детские сады, работают физкультурно-оздоровительные комплексы, учреждения культуры и здравоохранения, реконструируются парки, дороги, дворовые территории. И все это для наших любимых детей!

Дети – это самое дорогое, самое бесценное, самое чистое и светлое, что есть на нашей планете.
Пусть каждый ребенок будет счастлив, улыбчив и здоров!  С праздником!