Меню

Меню

В Марий Эл двое из пяти претендентов на должность кадастрового инженера успешно прошли аттестацию

19 ноября состоялось заседание квалификационной комиссии по проведению аттестации на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.
Экзамен проходил в режиме on-line. Претендентам на получение статуса кадастрового инженера предстояло в течение 120 минут ответить  на 80 вопросов в форме тестирования. Результаты экзамена обрабатывались с помощью автоматизированной информационной системы и стали известны сразу  после его окончания.  В итоге из пяти кандидатов двое успешно справились с заданием.
Всего на сегодняшний день в Республике Марий Эл насчитывается свыше 130 действующих кадастровых инженеров. Подробная информация о каждом из них содержится в реестре, опубликованном  на портале Росреестра (rosreestr.ru).
Напомним, что квалификационные экзамены принимаются специально созданной квалификационной комиссией, в состав которой входят представители Мингосимущества   Республики Марий Эл, Управления Росреестра по РМЭ, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РМЭ, а также представители саморегулируемых организаций.