Меню

Меню

Местное СМИ

Газета «Вестник района» - единственное официальное СМИ Советского района. Газета издается с апреля 1935 года. В настоящее время выходит на 16 страницах, одна из которых на марийском языке. Тираж газеты – более 3000 экземпляров, один из самых больших в РМЭ среди районных газет.
Основная направленность издания – информационная, социально-экономическая и общественно-политическая. В газете много постоянных рубрик и тематических страниц.
Вот уже более 10 лет газета имеет свой штат доставщиков-почтальонов в количестве 20 человек, успешно практикуется альтернативная подписка.
Журналисты газеты неоднократно становились победителями различных республиканских конкурсов среди СМИ, в том числе и правительственных. Большая часть коллектива—молодые, активные, инициативные люди. Один имеет звание заслуженного журналиста РМЭ, пятеро являются членами Союза журналистов РФ.
Принцип работы коллектива—сочетание традиций прошлых поколений с современными направлениями. В последнее время значительно в лучшую сторону изменился дизайн газеты. Появилась электронная версия издания, распространяемая по подписке на эл.почту.
Редакция много внимания уделяет коммерческой деятельности, привлечению собственных доходов для успешного существования: оказывает различные услуги населению, начиная с ксерокопирования и продажи бланочной продукции и заканчивая распечаткой фото и выпуском брошюр, рекламных плакатов и прочей мелкой полиграфической продукции. При редакции с 2016 г. создана собственная фотостудия.


Главный редактор
Кабирова Вера Геннадьевна
8 (83638) 9-41-81

Зам. главного редактора
Шалагина Надежда Геннадьевна
8 (83638) 9-43-35

Ответственный секретарь газеты «Вестник района»
Бирюкова Галина Леонидовна
8 (83638) 9-42-79

Заведующая отделом подписки и доставки
Кузикова Татьяна Васильевна
8 (83638) 9-45-82

Наш E-Mail
Официальная группа ВКонтакте