Меню

Меню

В Марий Эл арбитражных управляющих привлекли к административной ответственности

В 2016 году  Управлением  Росреестра  по  Республике  Марий Эл рассмотрено 25 жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих, из них 17 признаны обоснованными. Всего специалистами Управления выявлено 20 случаев неисполнения арбитражными управляющими обязанностей, возложенных на них Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)». По данным фактам в отношении арбитражных управляющих возбуждены дела об административных правонарушениях, материалы по ним направлены в суд.
В результате рассмотрения указанных материалов, а также дел, направленных Управлением в конце 2015 года, судом вынесено решение о привлечении к административной ответственности 22 арбитражных управляющих.  Девять из них получили  административное наказание в виде штрафа, пять - в виде предупреждения, восемь получили устные  замечания в силу малозначительности совершенного правонарушения.
Общая сумма наложенных на арбитражных управляющих штрафов составила 255 тыс. рублей, из них уплачено (взыскано) свыше 226 тыс. рублей.