Меню

Меню

Советский район перенимает успешный опыт регионов

21 мая Глава республики А.А.Евстифеев принял участие в видеоконференции, которая прошла под председательством первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации министра финансов РРФ А.Г.Силуанова.
 

В ходе конференции обсуждались вопросы реализации национальных проектов в регионах. Положительным примером стала успешная практика оного из субъектов РФ по созданию рабочих групп, призванных выполнять две основные функции—администрирование и информирование населения о реализуемых национальных проектах, вовлечение наиболее активных граждан в ход их реализации, а также в осуществление контроля за качеством проводимых работ.

Глава Марий Эл А.А.Евстифеев поручил проработать данный вопрос, внедрить соответствующую практику в нашей республике и создать рабочие группы для мониторинга, оценки и оказания практического содействия в реализации национальных проектов на территории муниципальных образований нашей республики с тем, чтобы эти проекты воплощались в жизнь качественно и полноценно. В качестве пилотного в этом плане был выбран Советский район.

Полный текст статьи читайте в газете в номере от 6 июня. 

20190605_5.jpg