Меню

Меню

Шаг за шагом—к намеченным целям

Немаловажно, чтобы в доме каждого из нас было тепло и светло, чтобы газ и вода подавались бесперебойно, дороги были ровными, а дворы – красивыми…
 

Сегодняшний гость нашей традиционной рубрики "Сделано" — первый заместитель главы администрации района Анатолий Геннадьевич Глазырин, он же курирует все отрасли жизнеобеспечения, строительства и безопасности в районе.

- Анатолий Геннадьевич, все мы с большим удовлетворением наблюдаем, как сегодня приводятся в порядок дороги в п.Советском. Такого масштабного ремонта поселок не видел, наверное, за все время своего существования.

- И это, замечу, только начало. В период действия программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и ее подпрограммы "Городская агломерация" с 2019 года по 2024 год в п.Советском будут отремонтированы 28 улиц и переулков. Первыми в очереди на ремонт оказались улицы Зеленая и Маяковская - одни из проблемных в райцентре и в то же время имеющие большую транспортную нагрузку, по ним же проходит и маршрут общественного транспорта. В ближайшей перспективе в нормативное состояние будут приведены дороги и на других улицах. Так, в следующем году в планах отремонтировать улицы Свердлова, Первомайскую и Пограничную, в 2021-м—ул.Пушкина, Калинина, Свободы, в 2022-м своей очереди дождутся улицы Советская, Котовского, Мира, Механизаторов, С.Разина, Ломоносова и подъезд к микрорайону "Северный".

Полный текст статьи читайте в газете в номере от 29 августа.

20190828_6.jpg