Меню

Меню

С праздником Советский район!

25 января Советскому району исполнился 81 год.  Сегодня Советский район динамично и успешно развивается в социально-экономическом плане. На протяжении всей своей истории существования и в настоящее время он находиться в числе лидеров среди других муниципальных образований республики. Население района 31081 человек. Из них 11778 человек проживают в городском поселении Советский. В составе района 141 населенный пункт. Советский район – это 8 поселений. Площадь района составляет 1421 кв.км  ( или 142100 га). На территории Советского района функционируют 240 предприятий и организаций, в том числе 138 малые предприятия с учетом микропредприятий. Индивидуальных предпринимателей  – 376.
Советский район  один из красивейших и зеленых районов республики. 25% территории занимают леса. А летопись родного края пишется вместе с судьбами человеческими. В районе живет немало хороших, талантливых людей, добросовестно исполняющих свои профессиональные обязанности, воспитывающих детей, заботящихся о пожилых родителях. 
Мы поздравляем всех советчан с праздничной датой! Пусть Советский район процветает и развивается во славу Республики Марий Эл и России, на радость каждому жителю!