Меню

Меню

Мероприятие Недели молодого избирателя в Молодежном Центре Советского района

​С 18 по 24 февраля по всей Республике Марий Эл проходит неделя молодого избирателя. В эти дни организованы мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодежи, информирование молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса будущих избирателей к вопросам участия в управлении государственными и местными делами посредством участия в выборах и референдумах.
22 февраля 2017 года в рамках недели молодого избирателя в Молодежном Центре Советского района специалистами по молодежной политике отдела образования и по делам молодежи администрации муниципального образования «Советский муниципальный район» Т.Н.Чепайкиной, А.А.Мальцевой проведена игра-викторина «Я гражданин своей страны».
Участниками игры-викторины выступили обучающиеся школ поселка Советский. Участники разделились на две команды. Встреча строилась не только на выявлении знаний в избирательном праве, но и на диалоге о понимании значимости и важности различных выборов. Каждая команда старалась заработать как можно больше голосов. Дополнительный голос можно было получить от болельщиков, которые также отвечали на вопросы.
В подготовке мероприятия приняла участие председатель Советской районной территориальной избирательной комиссии Н.В.Горячкина.

news_2017022201_F1.JPG
news_2017022201_F2.JPG
news_2017022201_F3.JPG
news_2017022201_F4.JPG