Меню

Меню

Информирование о положении на рынке труда

Информирование  о положении на рынке труда с начала года получили 125 граждан; 237 работодателя.

 

Подвели итоги.

15 февраля состоялось расширенное заседание Координационного комитета содействия занятости населения. На заседании рассмотрены вопросы:

1. Подведение итогов районного конкурса  «Лучший работодатель 2015 года в области содействия занятости населения»;

2.Об итогах работы МО «Советский муниципальный район» за 2015 год и задачах на 2016 год по обеспечению занятости населения;

3.О привлечении иностранной рабочей силы на территории МО «Советский муниципальный район» с приглашением руководителя миграционной службы;

4. Об утверждении положения районного конкурса «Лучший работодатель 2016 года в области содействия занятости населения».

На заседании председатель Координационного комитета содействия занятости населения Пьянкова И.И. отметила  что  в течении 2015 года в районе проходил конкурс среди работодателей « Лучший работодатель 2015 года в области содействия  занятости населения». На участие  в конкурсе не поданы  ни одной заявки.  Конкурсная комиссия приняла решение:

В связи с тем, что по истечении срока представления заявок на участие в конкурсе по номинациям не  представлено ни одной  заявки,  конкурс  объявить несостоявшимся.

Директор ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Советского района» выступила с докладом «Об итогах деятельности ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Советского района» в 2015 году и задачах  на 2016 год».

По третьему вопросу выступила Демакова Елена Александровна - начальник  территориального пункта управления Федеральной миграционной службы по РМЭ в Советском районе.                               

На расширенном заседании Координационного комитета присутствовало 30 человек из них 25 работодатели.