Меню

Меню

Информационно-справочный материал о миграционной ситуации на территории Советского района Республики Марий Эл за 3 квартал 2015 года.

Информационно-справочный материал о миграционной ситуации
на территории Советского района Республики Марий Эл
за 3 квартал 2015 года.
 Оценка миграционной ситуации.
 
В 3-ем квартале 2015 года на территории обслуживания на миграционный учет поставлено 119 иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 9,8 % ниже аналогичного показателя прошлого года. Из них 27 граждан зарегистрированы по месту жительства и 92 поставлены на учет по месту пребывания.
    Основное количество прибывших за отчетный период иностранных граждан составляют граждане из Украины – 27%, лица без гражданства – 11%, Азербайджана – 11%, Узбекистана – 11%, Армении – 9%, Германии – 9% на страны: Таджикистан, Казахстан, Израиль приходится по 4% въехавших иностранных граждан.
    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18% снизилось количество граждан Украины, вновь въехавших в Российскую Федерацию и поставленных на миграционный учет – 12 граждан (АППГ – 29 гражданин). За отчетный период поставлено на миграционный учет 8 иностранных граждан, прибывшие из дальнего зарубежья,
    Преобладающее количество иностранных граждан поставлено на миграционный учет по месту пребывания в пгт Советский, что составляет около 48% от общего количества поставленных на миграционный учет по месту пребывания.
    На миграционный учет по месту жительства поставлены граждане Украины – 16, Узбекистана 4, Казахстан, Таджикистан, Армения по 2 иностранных гражданина, Азербайджан – 1 иностранный гражданин.
    Большая часть поставленных на миграционный учет иностранных граждан при въезде в Российскую Федерацию указали цель визита «частная» – 65%. В 2015 году количество иностранных граждан пребывающих в целях осуществления трудовой деятельности выше уровня прошлого года на 5%, что составляет 16% от общего количества вновь въехавших иностранных граждан.
    По состоянию на 1 октября текущего года в Советском районе проживает 27 иностранных граждан по разрешению на временное проживание, и 9 иностранных граждан по виду на жительство.     В 2015 году иностранным гражданам, поставленным на миграционный учет на территории обслуживания, выдан 1 патент с целью осуществления трудовой деятельности.
 
    Влияние мигрантов на криминогенную обстановку на территории Советского района.
 
    В 3 квартале 2015 года на территории района преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства не зарегистрировано.
    Противоправные действия в отношении иностранных граждан не совершались.
 
    Прогноз развития ситуации, связанной с пребыванием на территории Советского района иностранных граждан и лиц без гражданства.
 
    Пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района не окажет существенного влияния на криминогенную ситуацию в районе и прогнозируется на прежнем незначительном уровне.
    В связи с изменениями в федеральном законодательстве снизится количество иностранных граждан, въезжающих в Российскую Федерацию.
    В случае эскалации конфликта на Украине увеличится количество обращений в территориальный пункт УФМС России по Республике Марий Эл в Советском районе граждан Украины.