Меню

Меню

Дорога жизни

Основная проблема нашего села – это дороги, невозможность проехать по улицам ни зимой, ни летом.
 

По этой причине личный транспорт граждане вынуждены оставлять на окраине населенного пункта, а скорая помощь добирается до жителей села с большими препятствиями.

С просьбой решить дорожный вопрос мы обратились в администрацию Кужмаринского сельского поселения и к депутатам поселения, где нам было предложено участвовать в проекте по поддержке местных инициатив в 2020 году. То, что эта программа реально работает, кужмаринцы знают не понаслышке и уже давно оценили ее эффективность. Благодаря программе поддержки местных инициатив в Кужмаринском сельском поселении уже построены дороги в щебеночном исполнении в деревнях Шудасола и Кельмаксола.

Хотим воспользоваться своим шансом и мы. Инициативной группой уже разработан социальный проект "Дорога жизни", в рамках которого планируется строительство дороги в щебеночном исполнении от дома №26 до дома №35 улицы Черкасолинской с.Кужмары.

Очень надеемся, что наш проект сможет пройти конкурсный отбор, ведь от этого зависит не только комфорт жителей села, но и ее будущее. Дорога вдохнет новую жизнь в одно из крупнейших сел нашего района.

20190829_1.jpg