Меню

Меню

Региональное отделение СФР и Профобъединение Республики Марий Эл подписали соглашение о сотрудничестве

Управляющий республиканским Отделением СФР Владимир Орехов и председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Марий Эл» Александр Майоров подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрены организация и проведение совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности системы социальной защиты работающих граждан.

«Сотрудничество с ФНПР опирается на многолетний опыт. Именно лидеры профсоюзных организаций нашей республики всегда были “рупорами” новшеств в пенсионном и социальном законодательстве. У нас общая цель – благополучие наших граждан, и только вместе мы сможем добиться создания высокоэффективной системы защиты прав человека в социальной сфере», - отметил Владимир Орехов.

В рамках социального партнерства Отделение будет проводить не только информационные встречи с профсоюзами, но и обучающие семинары, а также привлекать социальных партнеров к разъяснительной работе по вопросам предоставления государственных гарантий работникам и членам их семей.

Реализация заключенного соглашения началась сразу после его подписания. Специалисты регионального Отделения СФР провели круглый стол, посвященный новшествам в пенсионном и социальном обеспечении и поддержке граждан в 2024 году.