Меню

Меню

Свыше 4900 медицинских работников в Марий Эл получают специальную социальную выплату

В этом году Отделение Социального фонда России по Республике Марий Эл назначило специальные социальные выплаты 4905 медицинским работникам на общую сумму более 318 миллионов рублей.

Для получения выплаты самим медработникам не нужно обращаться в Социальный фонд России. Соответствующие реестры предоставляются медицинскими организациями, после чего в течение 7 рабочих дней средства перечисляются работнику. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации. Максимальная надбавка полагается врачам центральных районных и районных больниц. Врачи первичного звена смогут рассчитывать на сумму до 14,5 тысяч рублей в месяц, врачи скорой медицинской помощи — до 11,5 тысяч рублей. Специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц могут получать дополнительно до 8 тысяч рублей в месяц, в первичном звене – до 6,5 тысяч рублей. Фельдшерам и медицинским сестрам станций (отделений) скорой медицинской помощи могут добавить к зарплате до 7 тысяч рублей. Младший медперсонал сможет рассчитывать на сумму до 4,5 тысяч рублей.

Если специальная социальная выплата по каким-либо причинам (организационно-техническим и иным) не была установлена медработнику, имеющему право на ее получение, то она подлежит выплате в полном объеме в последующие периоды.