Меню

Меню

Пожарная безопасность многодетных семей – на особом контроле

В целях снижения опасности возникновения пожаров в домовладениях многодетных семей, а также оказания им государственной социальной помощи Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 06.03.2015 г. №100 утвержден Порядок возмещения расходов на проведение работ по ремонту электрооборудования и (или) печей и дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, и (или) расходов на приобретение автономных пожарных извещателей.

Возмещение расходов оказывается в виде единовременной денежной выплаты в размере понесенных расходов на проведение ремонтных работ, но не более 15 тысяч рублей, и (или) расходов на приобретение автономных пожарных извещателей, но не более 700 рублей.

Право на возмещение расходов имеют многодетные семьи, проживающие на территории Советского района, и имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Марий Эл, у которых в принадлежавшем им на праве собственности домовладении электрооборудование, или печи и дымоходы, не отвечают требованиям пожарной безопасности и подлежат ремонту.   

После проведения ремонтных работ заявитель обращается в Центр социальной поддержки населению Советского района.