Меню

Меню

Отделение СФР по Республике Марий Эл проактивно оформило более четырех тысяч СНИЛС новорожденным

Регистрация новорожденных в системе обязательного пенсионного страхования производится автоматически. С начала года Отделение СФР по Республике Марий Эл проактивно оформило 4246 СНИЛС новорожденных.

Социальный фонд открывает лицевой счет ребенка на основании сведений, поступающих из единого государственного реестра ЗАГС после регистрации новорожденного. Обращаться в Отделение СФР родителям не надо. Информация о номере счета ребенка направляется в личный кабинет матери на портале Госуслуг.

Для своевременного получения информации следует проверить соответствие всех данных, указанных в личном профиле женщины на портале Госуслуг, и данных, которые указаны в органах ЗАГС. Если мама сменила фамилию, то необходимо обновить данные на портале, иначе сведения о СНИЛС ребенка могут не отразиться в личном кабинете.

В случае отсутствия подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг номер лицевого счета ребенка можно получить лично в клиентской службе Отделения СФР или МФЦ.

СНИЛС ребенка необходим для получения материнского капитала, полиса ОМС, прикрепления к поликлинике и оформления социальных выплат.