Меню

Меню

День безопасности в Вятской школе

В последний день учебного года 31 мая в Вятской средней школе для учеников начальных классов прошел День безопасности. Чем только не занимались ребята: пробовали себя в фигурном вождении велосипеда, прошли курс первой медицинской помощи прямо на конкретных практических мастер – классах, попробовали себя в роли пожарных.

Ведущий инженер по пожарной профилактике Л.М.Тойдыганова вместе с командиром отделения 46 ПСЧ С.В.Мочаловым рассказали и показали школьникам, из чего состоит боевая одежда пожарного (БОП), самые смелые ребята с удовольствием ее примерили. В ходе пожарной эстафеты, где мальчишкам и девчонкам пришлось правильно вызывать пожарную охрану, спасать пострадавших на пожаре людей, надевать боевку и каску и мчаться на «пожар», тушить огонь подручными средствами, ребята поняли, какой это тяжелый труд пожарного. Вместе мы повторили правила безопасного поведения в летний период, а также номера телефонов экстренных служб.

В конце мероприятия ребята поблагодарили работников пожарной охраны и обещали, что всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности.

20230608_1День безопасности в Вятской школе.jpg20230608_2День безопасности в Вятской школе.jpg20230608_3День безопасности в Вятской школе.jpg