Меню

Меню

«Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2023»

Министерство труда и социальной защиты Республики Марий Эл сообщает о начале приема заявок на участие в Конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

В Конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от форм собственности, организационно-правовой формы и осуществляемых видов экономической деятельности, их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами (далее – организация).

Конкурс проходит в два этапа на федеральном и региональном уровнях, участие является бесплатным.

Участие организаций в региональном этапе Конкурса осуществляется на основе самовыдвижения либо по представлению региональных или отраслевых объединений работодателей, либо по предоставлению объединений организаций профсоюзов при условии соответствия критериям допуска (п. 12 Методических рекомендаций).

Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе Конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в Конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

Для участия в региональном этапе Конкурса организации необходимо подать заявку до 1 мая 2023 года в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» (далее – ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: http://ot.rosmintrud.ru, без предоставления материалов Конкурса на бумажном носителе.

Заявки на участие в Конкурсе, поданные в бумажном виде не принимаются и не рассматриваются.

Нормативно-методические документы по участие в Конкурсе размещены на сайте Минтруда РФ в разделе «Деятельность», подразделе «Труд и занятость», пункте «Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2023» (http://mintrud.gov.ru/events/1335).