Меню

Меню

Руководитель Управления Росреестра по Республике Марий Эл Аркадий Белкин вручил благодарности государственным регистраторам прав

В честь 25-летия со дня создания системы регистрации прав на недвижимость* благодарность руководителя Управления объявлена более 40 сотрудникам ведомства. Все они являются высококвалифицированными специалистами, наделенными полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

«К государственным регистраторам прав предъявляется достаточно высокие требования, - подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Республике Марий Эл Аркадий Белкин. – В соответствии с законодательством Российской Федерации они несут персональную ответственность за принятые решения, по сути, за каждым таким решением стоит судьба человека».

Аркадий Александрович поблагодарил специалистов за профессионализм, трудолюбие, преданность выбранному пути и пожелал каждому из них оптимизма, неисчерпаемой энергии и новых профессиональных успехов!

 

*За 25 лет система государственной регистрации прав на недвижимость прошла огромный, насыщенный серьезными преобразованиями и реформами путь, отправной точкой которого стало вступление в силу 31 января 1998 года Федерального закона от 21 июля 1997 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». С этой даты в России наступил новый этап в развитии правового регулирования оборота недвижимости. Закон определил значение и правовые последствия регистрации, установил основные принципы, определяющие порядок проведения регистрационных действий и основания для принятия решений регистрирующим органом.