Меню

Меню

18 марта состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл

Основной темой мероприятия стало подведение итогов работы совета за 2015 год, определение приоритетных задач  на текущий год.

Как отметила председатель Общественного совета при Управлении Татьяна Николаевна Михеева, деятельность совета в прошлом году была направлена на поддержание гражданских инициатив по совершенствованию работы ведомства в учетно-регистрационной сфере.

На заседаниях совета поднимались актуальные вопросы, касающиеся государственной кадастровой оценки объектов недвижимости и применения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Республики Марий Эл, популяризации электронных услуг Росреестра,  общественного мониторинга за темпами достижения Управлением целевых показателей «дорожной карты», организации предоставления услуг Росреестра  в МФЦ.

Одним из значимых решений совета стало расширение его взаимодействия с Общественной палатой Республики Марий Эл в части  развития системы общественного контроля за деятельностью Управления.

В  ходе заседания и.о. руководителя Управления Росреестра по РМЭ Лариса Борисовна Вавилина ознакомила членов совета с основными итогами деятельности  Управления за 2015 год. Особое внимание она уделила вопросам реализации ведомством мероприятий, направленных на повышение качества и доступности оказания государственных услуг.

По итогам мероприятия принят ряд решений, направленных  на повышение эффективности работы Общественного совета,  определен перечень основных задач, среди которых усовершенствование существующих и внедрение новых форм взаимодействия с общественностью для своевременного определения степени удовлетворенности получателей услуг Росреестра и отношения общества к работе службы в целом.

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Росреестра по Республике Марий Эл

 

тел./факс (8362) 68-88-04

e-mail: 12press_rosreestr@mail.ru

424031, г. Йошкар-Ола, ул. Чехова, д. 73а