Меню

Меню

Начался прием документов и материалов на соискание Государственных молодежных премий Республики Марий Эл имени Олыка Ипая за 2023 - 2024 годы

        Комиссией при Главе Республики Марий Эл по присуждению Государственных молодежных премий Республики Марий Эл имени Олыка Иная объявлено о начале приема документов и материалов на соискание Государственных молодежных премий Республики Марий Эл имени Олыка Ипая (далее - Государственные молодежные премии) за 2023 - 2024 годы.

        Указом Главы Республики Марий Эл от 6 июня 2018 г. №94 учреждены пятнадцать Государственных молодежных премий в размере 40 тыс. руб. каждая.

        Государственные молодежные премии (по пять наград в каждой области) присуждаются: 1) в области литературы, искусства и архитектуры - за создание талантливых, отличающихся новизной и оригинальностью произведений литературы, искусства и архитектуры, реализацию творческих и исследовательских проектов в области культуры, получивших общественное признание и являющихся значительным вкладом в культуру Республики Марий Эл; 2) . в области науки, техники и производства - за особо ценные научные публикации и открытия, за разработку и внедрение в производство высокоэффективных технологий и изобретений, получивших признание научной общественности и специалистов сферы производства; 3) в области социально значимой и общественной деятельности - за реализацию социально значимых программ (проектов), получивших положительное заключение по итогам их реализации, за организацию и участие в мероприятиях, решающих социальные задачи, поставленные обществом, за общественную деятельность социального, культурного, общественно полезного характера.
        Соискатель вправе представить дополнительные презентационные, видео- и аудиоматериалы, демонстрирующие его произведение (проект, работу), либо подтверждающие ее творческую, социальную, научную или общественную значимость.
       Видео- и аудиоматериалы должны иметь продолжительность не более 3 минут, презентационный материал - не более 10 слайдов.
Документы принимаются до 13 сентября 2024 г. Комитетом по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 24 а, каб. 516, режим работы: понедельник - пятница с 8.30 час. до 17.30 час. Контактный телефон: 8 (8362) 23-50-64.

Необходимую информацию можно получить на сайте Комитета в разделе «Информация о деятельности в области молодежной политики» / «Молодежные премии».