Меню

Меню

Физкультура и спорт

 Физкультура и спорт

Работу по развитию и укреплению физической культуры и спорта на территории Мари-Турекского района осуществляет сектор физической культуры и спорта, отдела культуры физической культуры и спорта администрации Мари-Турекского муниципального района совместно с методистами КСК, ДЮСШ, учителями физической культуры общеобразовательных школ.

В районе работают федерации по лыжным гонкам, хоккею с шайбой, футболу, борьбе дзюдо, волейболу, спортивному туризму, легкой атлетике, шахматам, настольному теннису.

В настоящее время для занятий физической культурой и спортом для жителей района находятся 14 спортивных залов, 5 стрелковых тиров, 61 плоскостных спортивных сооружений, 12 футбольных полей и Ледовый Дворец «Мари-Турек». Основная пропускная способность спортсооружений приходится на долю учебных заведений (более 80%).

На сегодняшний день в числе важнейших задач физической организации Мари-Турекского муниципального района является дальнейшее совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди различных слоев населения.

Документы сектора физической культуры и спорта