Меню

Меню

Республика Марий Эл: с нацпроектом дороги в поселке Советском станут еще ровнее и безопаснее

В рамках регионального проекта "Региональная и местная дорожная сеть" национального проекта "Безопасные качественные дороги" начались ремонтные работы по улице Куклина в пгт. Советский Советского района. 

Ранее данная улица не имела асфальтового покрытия, а была выложена из плит. Ждать комфорта жильцам частного сектора осталось совсем недолго. Протяженность капитально ремонтируемого участка дороги здесь составит 0,368 км. Будут проведены работы по формированию дорожного полотна, водоотведению, укладке и уплотнению двух видов щебня. Работы на данном участке согласно заключенному договору ведет ОАО "Медведевоагродорстрой". Срок сдачи объекта до 31 августа текущего года.

"Хорошие дороги – для района это важная социально-экономическая составляющая. У нас много сельхозпредприятий, много малых и средних предприятий. Быстрое и безопасное передвижение грузов, людей – это важно и для них, и для нас. Символично, что работы по ремонту начались в дни празднования очередной годовщины Победы с улицы, названной в честь именитого земляка, участника Великой Отечественной войны, уроженца д.Шулындино Советского района - Михаила Алексеевича Куклина" - делится глава администрации Советского муниципального района Антон Трудинов.