Меню

Меню

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В соответствии с Указом Президента Республики Марий Эл от 2 декабря 2009 года № 254 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Марий Эл, и государственными гражданскими служащими Республики Марий Эл, и соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Марий Эл требований к служебному поведению» приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл от 2 марта 2018г. № 49 ответственными лицами за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Министерстве  транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл  назначены:
 
Щербакова О.Е. – начальник отдела государственной гражданской службы, организационной и кадровой работы, тел. 22-00-06;
 
Мудрая Е.В. – заместитель начальника отдела государственной гражданской службы, организационной и кадровой работы, тел. 22-00-06
 
 
Телефоны «прямой линии» Министерства по фактам коррупции: 22-00-06.

Правила приема сообщений по телефонам "прямой линии"

По телефонам "прямой линии" по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

1. коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл;
2. конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл;
3. несоблюдения государственными гражданскими служащими Республики Марий Эл в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл ограничений и запретов, установленных законодательством Российском Федерации.

Не рассматриваются:

анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

обращения, не содержащие почтового адреса (адреса электронной почты), по которому должен быть направлен ответ;

обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих Республики
Марий Эл в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

 
Сообщения о фактах коррупции также можно направлять на адрес электронной почты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл  mintrans@gov.mari.ru.
 
Ответственными лицами за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений осуществляется индивидуальное консультирование по вопросам противодействия коррупции по адресу: г.Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 24Б, кабинет № 206.
 
Время приема: понедельник - пятница с 8 час. 30 мин. до 12 час. 00 мин. и с 13 час. 30 мин. до 17 час.00 мин.
Контактные телефоны – 22-00-06.
​​