Меню

Меню

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Республике Марий Эл

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников - семинедельный интеллектуальный марафон.
В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету  принял участие 871 школьник  республики. Это обучающиеся, показавшие высокие результаты на муниципальном этапе олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого учебного года. 
Традиционно, в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников прошли региональные этапы  олимпиады им. Леонарда Эйлера
по математике, олимпиады им. Дж.К. Максвелла по физике и олимпиады имени Я.Струве по астрономии, в которых приняли участие 62 обучающихся 7-8-х классов.
Традиционно интеллектуальный марафон проходил на базе трех вузов республики: Поволжского государственного технологического университета, Марийского государственного университета и Межрегионального Открытого Социального Института. В 2024 году площадками проведения регионального этапа стали также Медведевская школа № 4 и Лицей «Инфотех». Олимпиада проходит с использованием оборудований и помещений, укомплектованных в рамках национального проекта "Образование". 
Победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стали 212 обучающихся,  среди них 10 победителей и призеров олимпиады Леонарда Эйлера (3 чел.), Дж.К. Максвелла (5 чел.) и Я.Струве (2 чел.).
Самые высокие результаты обучающиеся республики показали по литературе, физической культуре, технологии и основам безопасности жизнедеятельности.
Участники, показавшие высокие результаты на региональном этапе примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады, который пройдет в период с 18 марта по 3 мая 2024 года в 13 субъектах Российской Федерации. 
Благодарим всех участников Олимпиады за волю к победе, педагогов и родителей за веру в успех своих детей. Поздравляем победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и желаем дальнейших побед на заключительном этапе Олимпиады.