Меню

Меню

XVII-ый фестиваль молодых педагогов профессиональных образовательных организаций «Зеленая фиеста»

Сегодня состоялся XVII-ый фестиваль молодых педагогов профессиональных образовательных организаций «Зеленая фиеста». В этом году фестиваль посвящен Году педагога и наставника, 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского, 60-летию со дня основания государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Марий Эл «Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова».

В Фестивале приняли участие 11 команд техникумов и колледжей Республики Марий Эл.

С приветствием к участникам фестиваля обратилась министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Анатольевна Ревуцкая:

«Символично, что в Год педагога и наставника фестиваль собрал вместе молодых педагогов и опытных наставников колледжей и техникумов.

Чрезвычайно важно оказать поддержку молодым педагогам уже
с первого рабочего дня и делать это на непрерывной основе. Без такой поддержки молодые специалисты не достигнут успеха и не почувствуют удовлетворения от преподавательской деятельности. Наставники являются образцом для подражания; они делятся профессиональным опытом, демонстрируют примеры и помогают выработать стратегию развития.

Уверена, что фестиваль послужит площадкой для эффективного взаимодействия наставников и молодых педагогов и подарит новаторские идеи для будущего развития! От всей души желаю плодотворной работы в рамках фестиваля, творческих идей, вдохновения, радости общения с единомышленниками!».

По итогам всех конкурсов победителями фестиваля стали:

в категории «Молодые педагоги»:

Александрова Надежда Геннадьевна, преподаватель Йошкар-Олинского технологического колледжа;

Кузнецова Татьяна Сергеевна, преподаватель Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К.Глушкова;

Дубинина Валентина Сергеевна, преподаватель Йошкар-Олинского строительного техникума.

         в категории «Наставники»:

Коноплев Игорь Валерьевич, преподаватель Марийского лесохозяйственного техникума;

Осокина Елена Михайловна, преподаватель Йошкар-Олинского строительного техникума.