Меню

Меню

Встреча министра с молодыми специалистами

В преддверии празднования Дня учителя и в рамках проведения большой учительской недели прошла гостиная с министром образования и науки республики.
На встрече за столом с чашкой чая молодые педагоги, воспитатели и учителя рассказывали о своей профессии. Все участники встречи – начинающие профессионалы своего дела, совсем недавно сошедшие со студенческой скамьи, но уже имеют первые успехи. К примеру, Надежда Петухова, преподаватель Марийского политехнического техникума, в 2023 году стала победителем отборочного этапа Межрегионального конкурса «Лучший молодой преподаватель и представит республику на федеральном уровне.
Л.А.Ревуцкая отметила, что сегодня в системе образования происходят масштабные перемены благодаря национальным проектам «Образование» и «Демография». Строятся новые детские сады и школы, улучшается материально-техническая база, подключаются интерактивные возможности обучения, создаются центры образования «Точка роста», школьные кванториумы и IT-кубы. Педагогам предоставлена возможность применения на практике новых образовательных технологий, основанных на соединении передовых научных идей с инновационной педагогической практикой.
Правительством республики делается все возможное для роста популярности профессии педагога.