Меню

Меню

В Республике Марий Эл будет капитально отремонтировано 6 школ

В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в Республике Марий Эл проведен капитальный ремонт 19 зданий школ: в 2022 году - 6, в 2023 году – 13.

В 2024 году будет капитально отремонтировано 6 общеобразовательных организаций. Проводятся конкурсные процедуры на определение подрядных организаций для проведения ремонтных работ, в марте они приступят к работам.

«К 1 сентября планируется выполнить все мероприятия, чтобы ученики и учителя смогли приступить к учебному процессу в обновленных помещениях. Основной акцент будет сделан на проведение ремонта классных кабинетов, спортивных залов, пищеблоков, санузлов, инженерных коммуникаций, кровли, закуплена ученическая мебель, учебное и компьютерное оборудование, оборудование для столовых. В каждой школе создан штаб родительского общественного контроля, который будет вести наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ. Организована работа горячей линии, на которую можно обратиться с вопросами о ходе проведения ремонтных работ. Информация о ходе проведения ремонта будет регулярно обновляться на сайтах школ - участниках программы», - отметила министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая.

Кроме того, в республике на постоянной основе ведется строительство общеобразовательных организаций. С 2019 года было построено и введено в эксплуатацию 5 школ. Набранные темпы не сбавляются. Сегодня в республике возводятся 4 школы: В планах строительство школы в микрорайоне 9А и нового здания школы № 6 в г. Волжске.