Меню

Меню

Устную часть ЕГЭ по английскому языку выпускники республики сдают 9 и 13 июня

Устную часть ЕГЭ по английскому языку выпускники республики сдают 9 и 13 июня
08.06.2018
             Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам согласно расписанию проведения единого​ государственного экзамена 2018 года в основной период проводится 9 и 13 июня.

Пока ЕГЭ по иностранным языкам является выборным, но, как сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева в ходе прямой линии с Владимиром Путиным 7 июня 2018 года, «к 2022 году появятся новые стандарты в старшей школе, когда мы будем говорить об иностранном языке как об обязательном для сдачи ЕГЭ». Выпускникам на выбор будут предложены английский, испанский, французский или немецкий языки.

​Министр уточнила, что обязательный ЕГЭ по иностранным языкам предполагается ввести «в соответствии с экспертным и профессиональным мнением», причем обязательному введению ЕГЭ по этому предмету в 2022 году будет предшествовать его пилотная апробация в 19 регионах в 2020 году.

В 2018 году проверить свои разговорные навыки по английскому языку планируют 294 выпускника республики. Для сдачи ЕГЭ будет задействовано 5 ППЭ, оснащенных специальным оборудованием для воспроизведения и записи ответов участников. В устной части ЕГЭ 4 задания: чтение текста вслух, условный диалог-расспрос и 2 задания на связное тематическое монологическое высказывание.

Контроль за проведением устной части ЕГЭ по английскому языку будут осуществлять федеральные общественные наблюдатели, представляющие Общероссийскую общественную организацию «Российский Союз Молодежи», региональные общественные наблюдатели и онлайн-наблюдатели в Республиканском ситуационном центре ЕГЭ.

Установленное минимальное количество баллов для поступления в вуз составляет 22 балла.

Максимальный балл, который можно получить за устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, - 20 баллов.

Результаты экзамена по английскому языку станут известны участникам не позднее 5 июля 2018 года.

Письменную часть экзамена выпускники будут сдавать 18 июня.

Министерство образования и науки Республики Марий Эл