Меню

Меню

Старшеклассников и студентов приглашают на осеннюю сессию уроков по финансовой грамотности

Очередную сессию онлайн-занятий для школ и колледжей откроет урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Как устроен финансовый рынок». Он состоится 14 сентября в 9:30. Присоединиться к трансляции смогут старшеклассники, а также студенты техникумов и колледжей на сайте dni-fg.ru.

В сессию впервые будут включены уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России. Учащиеся также узнают, как грамотно распоряжаться личными финансами, как их сберегать и приумножать, о принципах страхования и защите от мошенников. Эксперты расскажут и о том, что делать, если финансовая организация нарушила ваши права.

Занятия будут проходить до 16 декабря. С расписанием уроков и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.

Предыдущая сессия онлайн-уроков, которая прошла весной 2022 года, собрала свыше 4 тыс. просмотров среди учебных заведений республики.

Напомним, что с 1 сентября 2022 года школьники Марий Эл будут изучать основы финансовой грамотности в рамках обязательных школьных предметов. Это закреплено в новых федеральных государственных образовательных стандартах начального и основного общего образования.