Меню

Меню

Самую крупную образовательную выставку России посвятят в этом году развитию человеческого потенциала

3-4 апреля 2024 года откроется крупнейшая выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений России – ММСО.EXPO-2024. Мероприятие пройде в ЦВК «Экспоцентр» (4-й и 7-й павильоны).

За последнее десятилетие ММСО стало одним из крупнейших сообществ в сфере образования, объединив на одной платформе управленческие команды всех уровней образования, региональные делегации, представителей образовательных организаций, педагогов, учащихся и их родителей. Платф

В прошлом году ММСО.EXPO-2023 встретил свыше 120 тысяч посетителей, представив им более 160 экспонентов, а в рамках деловой программы было проведено свыше 125 сессий с участием 500 спикеров из 82 стран – экспертов в различных сферах образования

В 2024 году в рамках ММСО пройдет выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. А в формате экспертных сессий на обсуждение будут вынесены вопросы синхронизации потребностей экономики и образовательного процесса и обеспечения координации действий разных участников рынка, а также, влияния современных технологий на образовательные результаты, эмоциональный интеллект ребенка и на имидж образовательной организации.

 

Ключевые тематики деловой программы:

●       Форум «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России»

●       Государственная политика в сфере образования

 

Новые федеральные государственные образовательные стандарты, обновление содержания школьных программ, возможности в подготовке профессиональных рабочих кадров, а также механизмы формирования ценностных ориентиров в образовательной среде.

 

●       Спецтема: подготовка кадров для внутреннего туризма как драйвера экономики

 

Синхронизация темпов роста рынка, стратегий развития крупнейших игроков отрасли и запроса на новые профессии в контексте существующей системы подготовки кадров. Какие изменения и решения необходимо инициировать.

 

●       Региональные кейсы

 

Новые подходы к карьере в регионе. Портфель региональных проектов и их результативность. Координация и взаимодействие на уровне региона и муниципалитета.

 

●       Вдохновение: будущее, как надежда

 

Дискуссия о том, как развить человеческий потенциал через совместное проектирование персональной траектории ребенка – от детского сада до трудоустройства.

 

Мероприятия деловой программы пройдут в тематических залах деловой программы в ЦВК «Экспоцентр». Посещение ММСО возможно с 10.00 до 19.00.

На платформе ММСО.Коннект пройдут мероприятия деловой программы и выставка, где будут размещены цифровые двойники стендов участников и доступны к просмотру в любое удобное для вас время. Доступ для посетителей будет открыт с 10:00 по мск 4 апреля на платформе ММСО.Коннект и будет действовать круглосуточно до 1 июня 2024 года.